"

В феврале завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ 2024 года

Фото: ГИА РЦОИ РД
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Региональный центр обработки информации напоминает, что заявление об участии в ЕГЭ 2024 года нужно подать до 1 февраля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ГИА РЦОИ РД.

Выпускники текущего года подают заявление в школу, а выпускники предыдущих лет – в муниципальные органы управления образованием. Обучающиеся в средних профессиональных учебных заведениях или зарубежных школах представляют справку об освоении образовательных программ.

Заявления принимаются лично или от имени выпускника (родителями, уполномоченными лицами). Важно предъявить оригиналы документов или их заверенные копии при подаче заявления для выпускников предыдущих лет. Участники с ОВЗ предоставляют надлежаще заверенные рекомендации ПМПК, а дети-инвалиды – оригинал или заверенную копию справки о инвалидности.

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Участники могут сдать аттестацию в резервные дни, если совпадают сроки проведения экзаменов по разным дисциплинам.

Заявление на участие в ЕГЭ должно включать перечень предметов. Для выпускников текущего года обязательны русский язык и математика.

Расписание экзаменов доступно на официальном сайте РЦОИ. Дополнительную информацию можно получить по телефонам горячей линии Регионального центра обработки информации: 8(938)796-99-90, 8(722)515-633.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела