"

Число заявок на очное обучение в ДагГАУ выросло на треть

Фото:
1298
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный аграрный университет имени им. М. Джамбулатова выполнил госзадание по приему на очное обучение за счет средств федерального бюджета. Количество заявлений по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 36%.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, увеличилось также и число поступающих иностранных граждан. По словам руководства института, интерес к аграрному вузу растет, несмотря на высокую конкуренцию.

Популярностью среди абитуриентов пользуются такие направления, как: «Агроинженерия», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Электроэнергетика и электротехника», «Экономика», «Экология и природопользование».

Прием абитуриентов осуществляется на общедоступной основе по среднему баллу аттестата. На сегодняшний день конкурс среди поступающих в аграрно-экономический техникум составляет пять человек на одно место.

Прием документов на очную форму обучения для поступающих с результатами ЕГЭ ведется по 26 июля. Также продолжается прием абитуриентов на магистратуру и на программы бакалавриата на заочную форму обучения.

По мнению приемной комиссии ДГАУ, интерес абитуриентов к профессиональному образованию в системе АПК мог быть вызван и «Майским» Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года, где обозначены задачи подъема работы сельскохозяйственного комплекса России на основе современных технологий и обеспечения квалифицированными кадрами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела