"

Более 500 нарушений зафиксировано в ходе ЕГЭ в Дагестане

Фото:
3251
1 минута
Более 500 нарушений зафиксировано в ходе Единого государственного экзамена в Дагестане, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.  

«Подведены предварительные итоги Единого государственного экзамена в Дагестане. Основная волна ЕГЭ прошла с 25 мая по 18 июня. В ходе аттестации было зафиксировано 541 нарушение. Это видеометки и акты, составленные в пунктах проведения экзамена», – пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в этом году зафиксировано в разы меньше нарушений, чем в 2014 году. Были также зафиксированы нарушения со стороны организаторов экзамена. На них составлены административные протоколы, по которым будут приняты соответствующие решения.

Среди общего числа нарушений 98 – по меткам в ходе онлайн-наблюдения, 227 – за использование мобильных телефонов, 145 – за использование шпаргалок и т.д. В ходе ЕГЭ было составлено 20 актов за попытку прохождения на экзамен постороннего лица с паспортом участника аттестации.

Все работы аннулированы без права пересдачи в этом году.

Новости раздела