"

Более 150 отличников Автомобильно-дорожного колледжа наградили в Махачкале

Фото:
1415
1 минута
Ежегодный торжественный Слет отличников Автомобильно-дорожного колледжа прошел 10 октября в Махачкале.

В этот день грамотами и дипломами наградили более 150 отличников летней сессии и активистов, которые принимали участие в чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», различных конкурсах, квестах и других мероприятиях.  

Заместитель директора учреждения по воспитательной работе Марьям Мухтарова напомнила собравшимся, что Автодорожный колледж в этом году был признан лучшим среди республиканских учреждений среднего профессионального образования по итогам мониторинга, который проводило Минобрнауки РД. «Мы были признаны лучшими по всем параметрам. А в лучшем колледже должны учиться лучшие студенты. Мы гордимся вами, потому что вы успешно совмещаете отличную учебу с общественной жизнью. Отрадно, что из года в год количество студентов - отличников растет. Желаю вам дальнейших успехов, а остальным нашим студентам - подтянуться, пополняя ваши ряды», – добавила она.

Председатель Молодежного центра колледжа Надежда Золина отметила, что при определенном упорстве каждый из собравшихся сможет достигнуть своих целей. «Если вы действительно хотите работать, то надо приложить огромные усилия и каждую свободную минуту развиваться, больше читать, использовать интернет с пользой», ‒ подчеркнула активистка.

Далее студентов поздравили их педагоги, представители администрации колледжа и гости мероприятия.    

Отметим, Слет был приурочен к 77-летию создания профессионального образования. Напомним, 2 октября 1940 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела