"

Более 140 первокурсников Дагестана приняли участие в межвузовском квесте

Фото:
675
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Более 140 студентов республики приняли участие в Межвузовском квесте «Я – первокурсник!», сообщили информагентству в оргкомитете мероприятия.

Организатором квеста выступило дагестанское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России. Он был проведен в целях пропаганды здорового образа жизни, развития студенческого самоуправления и налаживания контакта между студентами вузов республики. В игре приняли участие (14 команд по 10 человек).

Среди ребят, готовых сражаться за победу были студенты из ведущих учебных заведений высшего и профессионального образования Дагестана. Также поддержку при проведении мероприятия оказал молодежный клуб Русского географического общества в РД.

Для успешного прохождения квеста команды должны были выполнить ряд заданий, которые им были предложены на различных станциях, расположенных в парке Ленинского комсомола.

По итогам квеста, команды первокурсников, справившиеся со всеми заданиями, получили призы в виде сертификатов от спонсоров.

После окончания мероприятия все участники и организаторы были приглашены на открытие нового Молодежного клуба, где им было предложено весело провести время и поболеть дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела