"

Более 12,5 тысячи выпускников дагестанских школ сдают ЕГЭ по русскому языку

Фото:
849
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Единый государственный экзамен по русскому языку проходит сегодня во всех школах страны. В Дагестане этот экзамен сдают 12 тыс. 668 выпускников.

Экзамены проходят на всех 68 пунктах проведения. Все ППЭ оборудованы новыми технологиями печати и сканирования бланков и контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях, камерами видеонаблюдения и рамками-металлоискателями.

«ЕГЭ по русскому языку входит в число обязательных и является самым массовым. Сдать его несложно, если сконцентрироваться и правильно распределить время», – отметила выпускница махачкалинской гимназии №37, золотая медалистка, стобалльница ЕГЭ по русскому языку 2017 года Маликат Бургуева.

Бургуева поделилась, что мечтала стать врачом и поступила в Дагестанский государственный медицинский университет. «Сейчас я уже оканчиваю первый курс, сдаю сессию. Желаю всем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и идти к своей цели», – сказала она.

Напомним, в организации Единого госэкзамена этого года в Дагестане задействовано порядка 5 тыс. человек. Среди них 120 федеральных общественных наблюдателей и 15 экспертов, которые координируют работу по обеспечению порядка проведения ЕГЭ.

Дагестанские выпускники уже сдали ЕГЭ по базовой и профильной математике, географии, информатике и ИКТ, истории, химии. Основной период экзаменов продлится до 2 июля, а дополнительный запланирован на сентябрь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела