"

За отключение света в домах столичного микрорайона Ипподром ПАО «ДЭСК» выплатит штраф

Фото:
562
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Госжилинспекция региона оштрафовала ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами, сообщили информагентству в пресс-службе Инспекции.

В надзорное ведомство поступило обращение махачкалинки по адресу: микрорайон Ипподром, 692, с жалобой на то, что в доме отсутствует нормативная подача электроэнергии.

По обращению была проведена инспекционная проверка, в ходе которой установлено, что в указанном жилом доме при замере напряжение в электрической сети не соответствовало нормативному уровню.

Таким образом, ПАО «ДЭСК», являясь юридическим лицом, нарушило правила обеспечения населения коммунальными услугами. А именно – «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354.

В связи с этим ГЖИ республики на организацию наложен административный штраф в размере по статье 7.23 КоАП РФ. Также выдано предписание на устранение обнаруженных нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела