"

В Дагестане реализуют нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Фото:
776
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане проводится работа по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Проект направлен на рост производительности труда, формирование конкурентоспособных отраслей, увеличение несырьевого экспорта, улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции, рост объема инвестиций, снятие инфраструктурных ограничений для развития экономики и раскрытия потенциала региона, подготовку современных кадров, создание мощной научно-технологической базы.
 
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» включает в себя 3 федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда»; «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях»; «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».
 
В прошлом году между Минэкономразвития РД и АНО «Федеральный центр компетенций» было заключено соглашение о реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории региона.
 
В рамках указанного регионального проекта предусмотрена работа экспертов Федерального центра с выездом на дагестанские предприятия.
 
В 2019 году Минэкономразвития России заключило с Минэкономразвития РД соглашение о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» на территории республики.
 
В его рамках предусмотрено обучение сотрудников предприятий-участников по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела