"

Суд подтвердил законность аннулирования лицензии управляющей организации Каспийска

Фото:
679
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». ООО «Управляющая организация ЖЭК-1» г. Каспийска Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По информации источника, Общество обратилось в суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Дагестана (от 24 сентября 2018 года) об аннулировании лицензии ООО «УО – ЖЭК-1» на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Решение было принято по заявлению Госжилинспекции. Не согласившись с ним, Общество просило суд данное решение отменить.

«Арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что судебное решение следует оставить без изменения, так как доводы жалобы не нашли подтверждения. Установлено, что фактическим основанием для аннулирования лицензии стало исключение из реестра лицензий более 15% от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми лицензиат осуществлял в течение 2015-2017 годов», – рассказал источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела