"

Северо-Кавказский федеральный округ на инвестфоруме в Сочи будет представлен единым стендом

Фото:
757
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». В рамках единого выставочного пространства на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14-15 февраля будет представлен единый выставочный стенд Северо-Кавказского федерального округа, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

На объединенном стенде Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с субъектами СКФО, институтами развития – АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов.

«От Дагестана на форуме будет представлено два проекта. Один по созданию современного инновационного предприятия по производству композитных материалов ООО “Инкомтех” и второй – проект по строительству цементного завода с объемом производства 1,8 млн тонн цемента в год ЗАО “Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация ГРАС”. Помимо инвестпроектов, будут представлены вино-коньячная продукция, соки и воды, молочная и мясная продукция, овощи, фрукты», – рассказал источник.

Участники форума смогут ознакомиться с приоритетными проектами в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма и логистики, возможностями туристического и инвестиционного развития Северного Кавказа.

В рамках форума первыми лицами субъектов СКФО и руководством институтов развития региона при участии представителей Минкавказа России запланировано подписание ряда соглашений с российскими и иностранными партнерами, направленных на социально-экономическое развитие Северного Кавказа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела