"

Росреестр продлил использование бланков старого образца о госрегистрации права до конца года

Фото:
1652
1 минута
Управление Росреестра по Дагестану продлило использование бланков старого образца о госрегистрации права до 31 декабря 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника, это связано с тем, что в части территориальных органов Росреестра осталось неиспользованным значительное количество таких бланков. «В этой связи в целях экономии бюджетных средств службой принято решение дать возможность максимально использовать оставшиеся (напечатанные до 1 января текущего года) бланки свидетельств – оформлять свидетельства о регистрации прав на таких бланках до конца года», – пояснил он.

Собеседник напомнил, что бланки свидетельства о государственной регистрации права и требования к его заполнению изменились с 1 января. «Замена формы свидетельства не снижает его юридическую силу, поскольку свидетельство нового образца также подтверждает проведенную госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество. В соответствии с законодательством государственная регистрация в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права», – подчеркнул он.

Отметим, что свидетельство о госрегистрации права оформляется только в форме бумажного документа. При этом выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в подтверждение проведенной госрегистрации права может быть выдана также и в форме электронного документа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела