"

«Регистрация просто» – новый сервис Кадастровой палаты упростит сбор документов

Фото:
867
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В ближайшее время в России заработает сервис «Регистрация просто», сообщили информагентству в пресс-службе Кадастровой палаты региона. Он позволит заявителям существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.

«Сервис жизненных ситуаций “Регистрация просто” позволит потребителям услуг Росреестра легко и в короткие сроки сформировать пакет документов, необходимый для обращения в ведомство. Для этого заявителю будет необходимо всего лишь скачать шаблоны документов и подать заявку либо онлайн, либо через офисы МФЦ», – уточнил источник.

Одним из магистральных направлений деятельности Федеральной кадастровой палаты Росреестра станет развитие IT-инфраструктуры ведомства, а также всех услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде. В рамках этой стратегии будет работать и сервис «Регистрация просто» как проект, направленный на упрощение взаимодействия заявителей и потребителей услуг с Росреестром и развитие онлайн-формата общения ведомства с ними.

Напомним, в целях популяризации государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан с 1 марта текущего года функционирует «Школа электронных услуг Росреестра», где специалистами Кадастровой палаты проводятся обучающие занятия. В их рамках специалисты на доступных примерах демонстрируют насколько удобно, быстро, просто, без затрат и сомнений в законности сделок можно использовать электронные услуги Росреестра.

«Развивая электронные услуги и совершенствуя информационные системы, мы выполняем основную задачу − повышение качества, доступности и скорости государственных услуг, оказываемых Росреестром», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела