"

В Дагестане снежные лавины заблокировали автодороги республиканского значения

Фото: Минтранс РД
73
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». О блокировке нескольких автодорог республиканского значения в связи со снежными лавинами в республике сообщает ГКУ «Дагестанавтодор».

По данным организации, в Бежтинском участке и Цунтинском районе на участке км 12 – км 25 (Гинухский перевал) закрыта автомобильная дорога республиканского значения «Тлядал – Бежта – Кидеро». В настоящее время идут работы по расчистке данного участка, и информация о возобновлении движения будет сообщена дополнительно.

В Цунтинском районе также произошел сход снежной лавины на автомобильной дороге республиканского значения «Агвали – Шаури – Кидеро» в км 65+500, что привело к закрытию дороги.

«Работы по очистке дороги уже начались с привлечением бульдозера ДТ-75, и ориентировочное время восстановления движения намечено на 26 марта 2024 года, при условии отсутствия новых лавинных событий», – сообщили в ГКУ «Дагестанавтодор».

Помимо этого, в Ахтынском районе на 7-м километре автомобильной дороги местного значения произошел сход снежной лавины, блокирующий подъезд к населенному пункту Фий от автодороги «Курукал – Хнов» и прерывающий транспортное сообщение. Работы по расчистке дороги уже начались, задействован бульдозер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела