"

Развитие торговых экономических связей обсудили руководитель ЕИКЦ и представитель Дагестана в Турции

Фото:
2394
2 минуты
Развитие торговых экономических связей обсудили руководитель «Евро инфо консультационного центра» республики Луиза Магомедова и представитель Дагестана в Турции Тавлу Казакбиев, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском республиканском центре развития предпринимательства.

Луиза Магомедова рассказала, что Центр создан в соответствии с Соглашением между министерством промышленности, торговли и инвестиций Дагестана и Закрытого акционерного общества «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса», на базе Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства.

Она отметила, что ЕИКЦ РД является представительством российского «Евро инфо консультационного центра». «Наш центр создан для поддержки экспортно ориентированных инновационных малых и средних предприятий. Мы осуществляем деятельность, направленную на укрепление деловых связей между российскими малыми и средними предприятиями и их европейскими партнерами. Качественная и профессиональная деятельность сети ЕИКЦ  в полной мере способствует интеграции малых и средних предприятий в общее экономическое пространство Европейского Союза и решению приоритетных задач российской экономики – развитию экспортного и инновационного потенциала малого и среднего бизнеса России, а также повышению общего уровня их конкурентоспособности в условиях глобализации рынков», – подчеркнула Магомедова.

Аналогов «Евро инфо консультационного центра», по ее словам, в республике нет. «Таким образом, у дагестанских предпринимателей появилась уникальная возможность рассказать о своем предприятии и выпускаемой продукции, а также найти реальных бизнес-партнеров за пределами Республики Дагестан», – добавила она.

В ходе переговоров представитель РД в Турции Тавлу Казакбиев выразил готовность сотрудничать  с ЕИКЦ РД в сфере продвижения экспертно ориентированных производителей  Дагестана.

«Мы должны взаимодействовать, вести работу слаженно для того, чтобы укреплять культурные, торгово-экономические отношения между Дагестаном и Турцией. Несмотря на небольшой штат нашего Представительства, уже сделано немало в целях взаимовыгодного сотрудничества с Турецкой Республикой», – заявил он.

Казакбиев выразил свое согласие с мнением с Президента Турции в том, что все начинается с обмена культурными ценностями. И поэтому Представительством Дагестана в Турции проведено немало культурных мероприятий.

Он рассказал, что в Стамбуле у Представительства имеется удачно расположенный на территории генерального консульства офис, куда могут обращаться дагестанцы. Для удобства жителей республики также организована работа офиса Представительства и в Махачкале в офисных площадках гостиницы «Олимп».

В конце встречи Тавлу Казакбиев выразил готовность работать в любых направлениях – как в привлечении инвестиций в Дагестан, так и в продвижении экспортно ориентированных производителей республики.

Новости раздела