"

Руководитель ДРЦРП встретился с Постпредом Правительства РД в Севастополе

Фото:
2151
2 минуты
Руководитель Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства Вагаб Вагабов встретился с представителем Правительства РД в городе федерального значения  Севастополе Крымского федерального округа Муратали Салиховым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРЦРП.

Постпреда интересовала организация работы ДРЦРП и возможности взаимодействия и сотрудничества с  Центром.  В ходе встречи Муратали Салихов получил полную информацию о работе Дагестанского центра развития предпринимательства.

Как отметил глава Республиканского центра, малое и среднее предпринимательство является важнейшим сектором экономики, способным оказывать существенное влияние на социально-экономическое развитие общества.

«В Республике Дагестан развитию этой сферы уделяется самое пристальное внимание и на протяжении многих лет оказывается активная поддержка, причем с 1996 года – на комплексной программной основе. Как известно, развитие малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных проектов», – отметил он.

По словам Вагабова, в ряду организаций, составляющих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона, особое место занимает Республиканский центр развития предпринимательства.

«Понимая особую роль предпринимательства в экономическом благосостоянии республики и ее жителей, Центр старается вести свою деятельность как можно эффективнее. ДРЦРП не специализируется на одном направлении. Это учреждение, оказывающее разностороннюю помощь как начинающим, так и действующим предпринимателям», – подчеркнул руководитель Центра.

Вагаб Вагабов рассказал о том, что в структуру ДРЦРП входят 14 организаций, также называющихся центрами и оказывающих помощь по своему профилю: правовому, бухгалтерскому, образовательному, информационному и т.д.

«Совсем недавно при непосредственном содействии и финансовой  поддержке министерства промышленности, торговли и инвестиций РД открыт еще новый Мобильный консультационный центр, задачей которого  являются выездные консультации по всем формам и видам поддержки субъектов предпринимательства. Такая многофункциональность обусловливает решение нескольких проблем сразу. Придя в наш центр, предприниматель получит консультационную и методическую помощь, найдет верное решение по развитию и продвижению своего бизнеса», – сказал руководитель ДРЦРП.

В итоге стороны договорились о взаимодействии и сотрудничестве. В частности, в сфере развития партнерских отношений, совместного проведения семинаров, конференций и иных мероприятий по вопросам  развития малого и среднего предпринимательства.

Новости раздела