"

К концу 2015 года количество многофункциональных центров в республике должно составить 55

Фото:
1447
1 минута
К концу 2015 года в Дагестане количество многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг должно составить 55 (405 окон), сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД.

В настоящее время в республике функционируют 18 МФЦ (96 окон): в городах Махачкале, Каспийске, Кизилюрте и Дагестанские Огни, в Бабаюртовском, Ботлихском, Гумбетовском, Докузпаринском, Карабудахкентском, Кумторкалинском и других районах, а также 19 окон удаленных рабочих мест МФЦ.

В 2014 году одновременно начато строительство 28 МФЦ, 7 из которых уже введены в эксплуатацию, 2 МФЦ в Буйнакском и Ахтынском районах начнут функционировать в ближайшее время. До конца года планируется запустить еще 8 МФЦ в Кизляре, Избербаше и в ряде других районов республики. Будет создано 83 удаленных рабочих места от МФЦ.

В нынешнем году также будет завершено строительство 9 МФЦ, которые будут введены в эксплуатацию в I квартале 2015 года. Дополнительно в этот же период будет завершено строительство еще 2 МФЦ.

Новости раздела