"

Проблемы с оформлением ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде обсудили в Дагветеринарии

Фото:
811
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Проблемы, возникающие при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, обсудили накануне в Комитете по ветеринарии РД.

Совещание проходило с участием начальников 18 городских и районных ветеринарных управлений, заведующих лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и государственных ветеринарных инспекторов территорий.

Первый заместитель председателя госветслужбы региона Магомед Шапиев подчеркнул, что по данным на 17 июля в ФГИС «Меркурий» внесено 107 тыс. 840 ветеринарных сопроводительных документов, в том числе с 1 по 17 июля – 17 тыс. 468. Получили доступ к системе 522 ветеринарных специалиста.

Он также отметил недостаточную постановку работы ветеринарных специалистов и инспекторов в гг. Дербенте, Махачкале, Хасавюрте и Левашинском, Тарумовском, Хасавюртовском, Хунзахском районах. Работникам лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы были даны разъяснения по оформлению ЭВСД на продукцию, выходящую с рынков республики.

Положительная постановка работы отмечена в Ахвахском, Ахтынском, Казбековском, Магарамкентском районах и гг. Дагестанские Огни, Избербаше, Кизилюрте.

По итогам совещания было принято решение усилить контроль на всех торговых точках, в том числе на рынках выходного дня, за исполнением приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела