"

Специалист мэрии Махачкалы оштрафован за нарушение закона о ГИС ЖКХ

Фото:
655
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Мировой суд Советского района Махачкалы подтвердил законность штрафа, наложенного на главного специалиста Управления муниципального жилищного контроля мэрии за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции республики, во время плановой проверки надзорным органом установлено, что уполномоченный на размещение сведений в государственно-информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сотрудник администрации не выполнил соответствующие требования законодательства.

Он нарушил сроки и способы размещения сведений в системе, тем самым нарушил закон № 209 «О ГИС ЖКХ». В связи с этим на специалиста УМЖК Махачкалы был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в суд.

«Мировой судья судебного участка № 99 Советского района Махачкалы, изучив представленные материалы, постановил признать его виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа», – добавили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела