"

Представители Дагестана участвуют в Международном Евразийском форуме «ТАКСИ» в Москве

Фото:
1144
1 минута

МОСКВА, 11 августа – РИА «Дагестан». Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Леонид Липсиц стал участником Международного Евразийского форума «ТАКСИ», проходящего в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Данный форум – единственная в России отраслевая площадка федерального уровня, объединяющая участников таксомоторного рынка, представителей профильных федеральных и региональных органов власти.

Участники дискуссионных площадок обсуждают вопросы регулирования таксомоторных компаний и служб заказа такси и повышение безопасности транспорта.

Форум «Такси» проводится с 2013 года и является правопреемником Всероссийского съезда таксистов. Деловая программа форума включает работу круглых столов, рабочих сессий и тренингов. Также в рамках форума проходит выставка новейших специализированных автомобилей такси и ретромашин. Площадка форума собрала представителей более чем из 70 регионов России, делегатов из Германии, Греции, Бельгии, стран СНГ и Прибалтики.

В Дагестане на сегодняшний день для осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам Минтрансом РД выдано около 3000 карт маршрута и более 3000 разрешений на перевозку пассажиров легковым такси. Каждая карта маршрута и разрешение соответствует одному рабочему месту, за которое отчисляются налоги.

Работа форума продлится два дня. По итогам мероприятия будет принята общественная резолюция, которая объединит предложения и инициативы участников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела