"

Минтуризма Дагестана объявило конкурс среди мастеров-ювелиров

Фото:
957
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана объявило конкурс мастеров народных художественных промыслов по изготовлению женских ювелирных украшений и элементов атрибутики дагестанского мужского национального костюма «Мастер – золотые руки».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки наиболее талантливых мастеров, сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, привлечения общественного внимания к творчеству мастеров-ремесленников.

Соревнование в ювелирном мастерстве будет проходить с апреля по июль 2017 года. К участию в конкурсе приглашаются организации народных художественных промыслов, индивидуальные предприниматели, мастера, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники.
  
Конкурсную заявку, куда входит анкета и фотографии изделий с описанием техники исполнения, необходимо представить в министерство по адресу: город Махачкала, улица Гагарина, тупик 6, на электронную почту dagart@mail.ru. Положение и форма заявки конкурса «Мастер – золотые руки» размещены на официальном сайте Минтуризма Дагестана http://dagtourism.com в разделе «Информация».

Итоги конкурса будут подведены во время Фестиваля народных художественных промыслов и традиционной культуры Дагестана в День Конституции республики 26 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела