"

Гаджи Гасанов о Послании: «Запуск нового инвестиционного цикла поможет улучшить показатели региона»

Фото:
1030
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию РФ.

«Глава государства заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл. При этом налоговые условия для крупных бизнес-проектов не должны меняться на протяжении 20 лет, это своего рода гарантии для инвесторов. Также глава государства предложил для стимулирований инвестиций не изменять налоговые условия для бизнеса в течение шести лет. Для роста инвестиций, по мнению Путина, нужны длинные деньги. И этим должен заняться Банк России. Кроме того, было предложено компенсировать часть затрат для бизнеса за счет регионов», – подчеркнул Гасанов.

В Послании, по словам Гаджи Гасанова, отмечено, что инициативы малого и среднего бизнеса должны получать поддержку от государства путем компенсации регионами 2/3 выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета с помощью федерального бюджета.

«Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в регионе проводится работа по улучшению инвестиционного климата, создаются условия для развития бизнеса, противодействия коррупции и теневой экономике. Создан инвестиционный совет при Главе, где проекты могут получить землю без торгов. Запуск нового инвестиционного цикла в стране поможет достичь темпы роста экономики выше мирового уровня и улучшить социально-экономические показатели региона», – заключил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Напомним, церемония оглашения ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1300 приглашенных. Традиционно президент дал оценку положению дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики. В этом году приоритетное внимание Владимир Путин уделил вопросу повышения доходов россиян.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела