"

Гаджи Султанов прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Фото:
2162
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 января - РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В частности, он отметил, что Президентом предложены конкретные меры по обеспечению роста реальных доходов граждан.

«Одним из шагов к этому станет запуск нового инвестиционного цикла. Еще одно важное решение – введение для регионов компенсации двух третей выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета. Этот механизм важен для Дагестана как реальный инструмент привлечения инвестиций.

Отдельное внимание в Послании было уделено вопросам демографии и поддержки семей. В том числе поручено уже с этого года обеспечить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет семьям, чьи доходы не превышают размер одного прожиточного минимума. Такие меры будут способствовать снижению общего уровня бедности, что очень важно для нашей республики», - подчеркнул министр.

Одним из ключевых элементов новой демографической политики, продолжил глава регионального экономического ведомства, обозначено обеспечение местами в ясли-садах и ученическими местами. Это позволит существенно увеличить доступность дошкольного и общего образования в регионе.

«Практически по всем решениям, озвученным Президентом, предложены и источники финансового обеспечения расходов, что особенно важно для Дагестана, как высокодотационного региона», - резюмировал глава Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела