"

Дагестан вошел в пятерку регионов – лидеров всероссийского рейтинга эффективности органов Госжилнадзора

Фото:
738
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Минстрой России подвел итоги рейтинга деятельности органов государственного жилищного надзора 85 субъектов страны за 2018 год. 

Пятое место заняла Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан, получившая в общей сумме 237 баллов. В числе лидеров – жилищные инспекции Москвы, Белгородской, Брянской и Воронежской областей, каждая из которых получили по 241-му баллу. Аутсайдером признан надзорный орган Еврейской автономной области.
 
Рейтинг обновляется Минстроем РФ ежеквартально, окончательные итоги подводятся по итогам года, в течение которого органы Госжилнадзора направляют в федеральное ведомство сведения о своей работе, которая оценивается по 18 утвержденным целевым показателям и индикаторам. 
 
Работа ГЖИ оценивается отдельно по показателям жилищного надзора и лицензионного контроля. Среди критериев: доля исполненных предписаний, в соотношении с общим числом выданных Инспекцией предписаний; доля предписаний, признанных судом незаконными; число отмененных результатов проверок; число постановлений об административных правонарушениях, признанных незаконными; доля составленных документов по факту неуплаты административного штрафа управляющими и ресурсоснабжающими организациями и иными лицами и т.д.
 
Кроме того, Минстроем оценивается и информационная открытость надзорных органов, количество встреч с гражданами, число публикаций в СМИ, организация работы горячей линии и т.д.
 
Следует отметить, что высокие строчки в рейтинге Государственная жилищная инспекция Дагестана занимает ежегодно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела