"

Предпринимателей Дагестана приглашают к обсуждению форм государственной поддержки по развитию экспорта

Фото:
575
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Экспортный потенциал малого и среднего бизнеса республики обсудят 14 марта в Центре поддержки предпринимателей региона в Махачкале.

Его организатором выступает Центр поддержки экспортно-ориентированных предприятий при ГАУ РД «ЦПП РД». В рамках встречи будут обсуждены проблемы, потенциал, удобные для компаний форм государственной поддержки по развитию их экспортного направления.

Также планируется обсуждение совместных направлений деятельности, согласование плана работы на текущий год и индивидуальное формирование программы поддержки для каждого предприятия-экспортера. 

Для максимально широкого охвата вопросов и быстрого реагирования на них во встрече примут участие представители Минэкономразвития РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора и специалисты по организации работы по экспорту. 

В региональном ЦПП добавили, что Центром обновляется реестр экспортеров Дагестана, подготавливается иллюстрированный каталог «Экспортно-ориентированные предприятия Республики Дагестан», который можно будет использовать на международных выставках. 

«Для отражения актуальной информации просим заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/z6vVcJo7jKcsbNK93 и по возможности представить информацию о производимой вами продукции с фотографиями и соответствующим описанием. При возникновении вопросов и трудностей можно связаться по тел. 8(989)678-96-69», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела