"

Дагестан и Иран расширяют торговое сотрудничество

Фото:
837
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов и генеральный директор Иранской компании Аярдэ Пажухи Фарди обсудили вопросы торгового сотрудничества двух регионов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе экономического ведомства, на встрече были рассмотрены вопросы, касаемые открытия инвестиционных площадок для инвестирования в сельскохозяйственную отрасль в рамках торгово-экономического сотрудничества Ирана и России, создания индустриального парка в Ногайском районе, а также реализации проекта по строительству предприятий по переработке мясной продукции.

Глава Минэкономразвития Осман Хасбулатов озвучил идеи и предложения по открытию индустриального парка в Ногайском районе. Регион готов пойти на встречу и планирует открыть индустриальный парк «Ногайпром».

«На территории парка будут действовать преференции и льготы, и сообщил, что регион готов подготовить предложение с учетом интересов и потребностей иранской стороны», – подчеркнул министр.

Участники встречи отметили, что это лишь первая стадия обсуждения сотрудничества. По его итогам будет определен план совместной работы в рамках сотрудничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела