"

Более 200 млн рублей в Дагестане направят на мероприятия по обеспечению безопасного дорожного движения в 2019 году

Фото:
464
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». На мероприятия по обеспечению безопасного дорожного движения в республике в 2019 году будет направлено порядка 208,3 млн рублей, об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

По информации источника, в результате анализа статистических данных на региональной сети автомобильных дорог в текущем году определены 16 участков концентрации ДТП. По результатам совместных выездных мероприятий с работниками УГИБД МВД России по РД разработан и утвержден План адресных мероприятий по снижению аварийности на участках концентраций ДТП.

«В рамках адресных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предусмотрена установка 2,4 км дорожных ограждений, 27,6 км металлических барьерных ограждений, одного объекта светофорного регулирования, 40 штук информационных щитков на желтом экране «Внимание! Аварийно-опасный участок дороги».

Планируется установить наружное искусственное освещение протяженностью в 4,4 км и обустройство 61 наземного пешеходного перехода в комплексе с искусственными дорожными неровностями – 122 штуки, искусственным наружным освещением – 244 точки, пешеходных тротуаров – 3,7 км, перильными ограждениями – 3,7 км и светофорами Т-7 – 92 штуки. Для реализации данных мероприятий запланированы средства в сумме 118,3 млн рублей.

Кроме того, для выполнения работ по разметке и нанесению дублирующих дорожных знаков на дорожное покрытие предусмотрено 90 млн рублей», – пояснили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела