"

Предприниматели Дагестана могут поучаствовать в разработке единого механизма развития территорий

Фото:
539
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Бизнесменов республики приглашают принять участие в разработке единого механизма развития территорий, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

По информации источника, пакет законопроектов разрабатывается министерством экономического развития России с целью вывода инвестиционной привлекательности страны на новый уровень. 

С целью наполнения преференциального портфеля дополнительными мерами господдержки Минэкономразвития России предлагает предпринимателям заполнить форму опроса, указав, с какими сложностями приходится сталкиваться в процессе хозяйственной деятельности, какие регуляторные послабления хотелось бы получить и какие изменения важно внести в НПА.
Пройти опрос можно до 18 мая 2019 года на сайте федерального министерства по ссылке http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depOsobEcZone/2019041807. При этом количество предложений не ограничено. 

Одной из ключевых задач этого механизма является создание максимально понятных, комфортных и прозрачных условий ведения бизнеса. По мнению представителей ведомства, этого можно добиться за счет снятия административных барьеров, уменьшения количества бюрократических процедур, сокращения сроков рассмотрения документов и предоставления различных регуляторных послаблений.

Стоит отметить, что законопроект формирует преференциальный портфель, содержащий перечень мер государственной поддержки (бюджетные инвестиции, субсидии, льготы, государственные гарантии и регуляторные послабления в контрольно-надзорной и разрешительной деятельности), которые будут доступны предпринимателям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела