"

Бизнес-омбудсмен Дагестана заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным союзом адвокатов России

Фото:
1539
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурад Далгатов сегодня заключил соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федеральным союзом адвокатов России, сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Стороны намерены взаимодействовать по направлениям, касаемым оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Дагестан, повышения эффективности формирования и деятельности институциональных механизмов и инструментов, ориентированных на взаимодействие органов власти региона, представителей бизнеса (бизнес-сообществ) и общественных организаций.

Также они договорились о защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждения, выявления и устранения их нарушений и правонарушений и т.д.

В подписании документа приняли участие первый вице-президент ФСАР Александра Цветкова и руководитель комиссии по региональному развитию ФСАР Татьяна Ковалева.

Отметим, что встреча проходила в рамках Первой Международной научно-практической конференции «Адвокатская деятельность в условиях прикаспийского сотрудничества». Ее организатором выступила Адвокатская палата Республики Дагестан совместно с Федеральной палатой адвокатов РФ с участием адвокатских палат СКФО и других регионов России, коллег из стран прикаспийского региона, а также представителей органов государственной власти и вузов республики. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела