"

БИСОМ наградит лучших предпринимателей Махачкалы

Фото:
1553
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Торжественную церемонию вручения премии «Признание» в области предпринимательской деятельности обсудили сегодня на площадке РИА «Дагестан».

В беседе с журналистами руководитель Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхаким Пахрудинов рассказал о деятельности БИСОМ и подготовке к премии. «Впервые подобная церемония прошла в 2016 году под названием “Успех”. В этом году мы решили переименовать премию на “Признание”. На наш взгляд, такое название несет в себе больший смысл. Ведь зачастую именно признание стимулирует к развитию бизнеса, но, к сожалению, его часто не хватает», – отметил руководитель бизнес-сообщества.

По его словам, в этом году в стенах Русского Драматического театра им. М. Горького соберется более 500 предпринимателей Махачкалы. Будет объявлено 12 номинаций в различных отраслях экономики республики и 4 специальных приза. Особое внимание уделялось наградам, которые получат предприниматели, главной из них будет бронзовая статуэтка, которую тщательно создавали дагестанские художники и мастера на заводе имени М. Гаджиева.

«На премию мы пригласили не только самих предпринимателей, но и их семьи, потому что за каждым бизнесом стоит не просто человек, а целые семьи. Они помогают, сопереживают и поддерживают. Для вручения премии мы пригласили представителей власти, министров и руководителей, которые относятся к той или иной отрасли», – рассказал Пахрудинов.

Главными критериями отбора номинантов премии считаются прозрачность бизнеса, их социальная ответственность и вклад в БИСОМ. «Предприниматели – это локомотивы экономики. И мы всегда готовы помочь бизнесу и делаем для этого все что в наших силах. И завтрашнее мероприятие – это один из кирпичиков, который мы хотим вложить в развитие и стимулирование бизнеса в регионе. Номинанты премии – это предприниматели из бизнес-сообщества, это профессионалы своего дела, которые платят налоги, социально ориентированы, они помогают сиротам, инвалидам, ветеранам ВОВ. Они принимают активное участие в жизни сообщества», – сказал он. 

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Ассоциации выразил надежду на поддержку власти и взаимодействие. По его мнению, малый и средний бизнес зачастую остается непонятым, наедине со своими проблемами, что тормозит развитие и рост бизнеса. «Есть много интересных бизнес-идей от молодых и перспективных людей, которые заканчивают Академию БИСОМ и готовы работать во благо республики. Мы стараемся им помочь, открываем двери. Недавно помогли выпускнице запустить производство шоколадных конфет в республике. Нам бы очень хотелось, чтобы власть помогала и шла на встречу предпринимателям», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела