"

В праздничные дни на «горячую линию» ГЖИ Дагестана поступило 22 обращения

Фото:
739
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». На «горячую линию» Госжилинспекции Дагестана с 5 по 9 июня поступило 22 обращения от граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками ГЖИ по каждому обращению были предприняты оперативные меры для решения проблем. В настоящее время по 18 обращениям нарушения устранены в нормативные сроки, по 4 – возбуждено административное делопроизводство.

Большинство заявок касалось аварийного отключения холодного водоснабжения, в том числе в поселке Маджалис Кайтагского района, городах Дербент, Избербаш, Каспийск.

Кроме того, зафиксированы факты отключения электроснабжения из-за неисправности трансформатора по нескольким улицам в Махачкале.

За период дежурства аварийных ситуаций и ситуаций, связанных с террористической деятельностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в республике не зафиксировано.

В целом по республике за период дежурства крупных аварийных ситуаций не наблюдалось.

Добавим, что дежурство организовано для своевременного реагирования на обращения граждан, обеспечения безопасного и бесперебойного функционирования объектов коммунальной инфраструктуры, а также в целях мониторинга за работой управляющих и ресурсоснабжающих организаций по соблюдению нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела