"

В Каладжухской СОШ Докузпаринского района прошло семинарское занятие

Фото:
1933
1 минута
Заместитель главы районной администрации Докузпаринского района по общественной безопасности Казихан Махадинов провел семинарское занятие старшеклассникам Каладжухской СОШ на темы «Право и государство», «Государство и религия».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на мероприятии участвовали старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Докузпаринского района, майор полиции Г.Акберов, учитель обществознания Каладжухской СОШ Р.Балахмедов, завуч школы А.Эвленов.  

Казихан Махадинов рассказал старшеклассникам о целях семинарского занятия, о том, что все должны жить соблюдаю Конституцию РФ. Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.

Он  рассказал о терроризме, экстремизме и как противодействовать этим угрозам. В конце доклада он ознакомил всех с результатами анкетирования учащихся по вопросам терроризма и экстремизма, проведенного во всех школах Докузпаринского района. По его словам, ученики показали положительные результаты.

Оперуполномоченный уголовного розыска Г. Акберов в своем выступлении указал на необходимость введения единой школьной формы.

Новости раздела