"

В Докузпаринском районе состоялась встреча с членом Избирательной комиссии РД Кисматуллой Алимагомедовым

Фото:
2900
2 минуты
В здании администрации МО «Докузпаринский район» состоялась встреча с членом Избирательной комиссии Республики Дагестан Кисматуллой Алимагомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие глава администрации МО «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров, председатель территориальной избирательной комиссии МО «Докузпаринский район» Джалал Джалалов, заместители главы администрации МО «Докузпаринский район», главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, руководители местных отделений политических партий, члены ТИК района и председатели участковых избирательных комиссий сельских поселений.

В ходе встречи глава администрации МО «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров проинформировал присутствующих о ходе подготовки к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года на территории муниципального района и взаимодействии с органами местного самоуправления.

Глава администрации района также проинформировал присутствовавших и о том, что в районе 10 участков и на 8 из них пройдут выборы, количество избирателей в районе 10081 человек.

Далее глава администрации района А. Алискеров предоставил слово члену Избирательной комиссии Республики Дагестан Кисматулле Алимагомедову.

Кисматулла Алимагомедов проинформировал присутствовавших о том, что в этом году ожидается напряженная работа и что в этом году пройдут масштабные выборы по избранию депутатов сельских поселений. Согласно изменениям в законодательстве РФ и РД вся предвыборная борьба протекает на поселенческом уровне.

Как отметил Кисматулла Алимагомедов, согласно изменениям в законодательство Республики Дагестан, если раньше глава муниципального образования избирался всенародно или из числа депутатов представительного органа из своего состава, то теперь главу муниципального образования будет выбирать конкурсная комиссия, половина которой формируется Главой Республики Дагестан, а другая половина представительным органом муниципального образования.

Кроме того, он затронул и вопросы организации работы участковых избирательных комиссий их финансировании, соблюдение ими всех требований законодательства о выборах, выполнение требований к площади помещений, где будет проходить голосование, и предупредил о своевременном внесении изменений в устав муниципального образования согласно внесенным изменениям в законодательство России и Республики Дагестан.

Кисматулла Алимагомедов поручил председателю территориальной избирательной комиссии Докузпаринского района Джалалу Джалалову раздать председателям участковых избирательных комиссий методические рекомендации по организации работы избирательных комиссий, организующих выборы, в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, утвержденных Избирательной комиссией Республики Дагестан.

«В конце встречи глава администрации МО «Докузпаринский район» А. Алискеров поблагодарил К. Алимагомедова за приезд в наш район и пожелал успехов в проведении избирательной компании», – добавил источник.

Новости раздела