"

Субботник по благоустройству территорий прошел в Докузпаринском районе

Фото:
2629
1 минута
В Докузпаринском районе прошел субботник по благоустройству территорий и объектов воинской славы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня местного самоуправления. Активно и плодотворно работали более 450 человек, среди которых представители организаций, учреждений, администрации района, школьники, местные жители, вместе с ними в субботнике принял участие глава администрации Докузпаринского района А. Алискеров.

Основным направлением работы активов администрации района и управления культуры в ходе субботника было приведение в соответствующее состояние парка культуры и отдыха Докузпаринского района, где 9 мая пройдут основные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации МО «Докузпаринский район» А. Алискеров отметил важность проведения субботника в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, так как забота и память о ветеранах и памятниках войны являются долгом всех докузпаринцев.

В ходе работ в парке были отреставрированы памятники Н. Самурскому и В. Ленину, а также были покрашены заборы вокруг парка, заменена крыша и обновлен фасад здания управления образования, ЗАГСа и телевидения, которые расположены вблизи парка. Также в парке культуры и отдыха полным ходом идут работы по строительству мемориального комплекса, который включает в себя мемориальную доску с именами воинов-докузпаринцев и Вечный огонь в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

Также были проведены трудовые мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях района. Субботники по уборке и благоустройству в МО «Докузпаринский район» продлятся весь апрель и завершатся в канун праздника Великой Победы.

Новости раздела