"

В Докузпаринском районе прошли выборы депутатов Собрания сельских поселений

Фото:
764
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». В Единый день голосования, 9 сентября, в районе прошли выборы депутатов Собрания сельских поселений Каракюре, избирательный участок № 0519 и Новое Каракюре – № 0516, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С населенного пункта Каракюре было зарегистрировано 14 кандидатов, из них 7 от партии «Единая Россия» и 7 от партии КПРФ. Такое же количество претендентов значилось и в селе Новое Каракюре, 7 человек от партии «Единая Россия», 6 – от КПРФ и один самовыдвиженец. Голосование началось с 08:00 утра, а завершилось в 20:00 вечера.

Являясь жителем сельского поселения Новое Каракюре, на участке № 0516 проголосовал и глава района Абдурагим Алискеров. Он отметил важность выборов депутатов Собрания сельского поселения, выразил уверенность, что победившие в честной борьбе кандидаты будут достойно представлять интересы жителей села.

Выборы прошли без каких-либо чрезвычайных ситуаций, на голосование приходили граждане разных возрастов, от молодых людей, которые только недавно исправили свое совершеннолетие, до жителей преклонного возраста.  

Подводя итоги выборов, на участке № 0519 явка избирателей составила 610 человек – 88%, а на участке № 0516 в селе Новое Каракюре 556 человек – 86%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела