"

Участковый полицейский села Усухчай Докузпаринского района отчитался о работе перед жителями населенного пункта

Фото:
1197
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в здании Дома культуры села Усухчай проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями данного села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед населением о проделанной работе отчитался участковый полицейский МО МВД России «Ахтынский», обслуживающий Усухчайское сельское поселение – Артур Сафербеков.

На отчетной встрече перед населением подведены итоги превентивной правоохранительной работы за 8 месяцев 2018 года блюстителей правопорядка.

На встрече также присутствовали начальник полиции МО МВД России «Ахтынский» Руслан Хаспулатов, заместитель главы Докузпаринского района по общественной безопасности Казихан Махадинов, исполняющий обязанности начальника отделения УУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев.

Перед жителями выступил Артур Сафербеков. Он рассказал о результатах работы за 8 месяцев 2018 года. Согласно докладу участкового, на территории села выявлено 2 факта преступления, на профилактическом учете МО МВД России «Ахтынский» состоят всего 29 профилактируемых лиц, в том числе ранее судимых, – 9 осужденных, к мерам наказания не связанным с лишением свободы – 2, хронических алкоголиков – 5, наркоманов – 0, семейных дебоширов – 7, психически больных – 2, несовершеннолетних – 3, потребитель КоАП РФ – 0, нарушитель ММ КоАП РФ – 0. На учете лиц, подпадающих под административный надзор, нет.

Также сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными, сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений.

В ходе доверительной беседы с жителями участковый полицейский дал полную инструкцию, как вести себя в той или иной криминогенной ситуации, куда и как следует обращаться.

На встрече также обсуждены вопросы, связанные с профилактикой пьянства, алкоголизма, наркомании, терроризма и экстремизма.

Было отмечено, что основной задачей мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании, наркопреступности и терроризма. С учетом этих факторов стражи порядка рассказали о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привели примеры трагических последствий наркомании. Также подняли вопрос о терроризме и экстремизме.

«Вдобавок к сказанному могу дополнить, что в настоящее время на территории района проходят оперативно-профилактические мероприятия “Оружие-выкуп”. Таким образом, мы предлагаем вам сдать в отдел полиции, имеющиеся у вас в пользовании оружия и боеприпасы без документов за вознаграждения, согласно утвержденным расценкам МВД по реабилитирующим основаниям. Также предупреждаем об ответственности за незаконное хранение и сбыт оружия и боеприпасов», – обратился к собравшимся Артур Сафербеков.

В завершение блюстители правопорядка призвали граждан к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела