"

В Докузпаринском районе прошел волейбольный турнир, приуроченный ко Дню Победы

Фото:
677
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Турнир по волейболу среди взрослых команд в рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел накануне на базе спортивного комплекса в селе Новое-Каракюре.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в соревнованиях, кроме хозяев турнира, приняли участие команды из Магарамкентского, Рутульского и Ахтынского районов.

По результатам турнира победу одержала команда волейболистов из села Новое Каракюре. Второе у спортсменов из Рутульского района, а на третьем месте волейболисты из Ахтынского района.

По словам собеседника агентства, подобные соревнования помогают популяризации волейбола в районе, повышению мастерства спортсменов, выявлению сильнейших спортсменов и команд.

Награды победителям вручил заместитель главы района Салих Гаджимурадов. Он в своей речи поблагодарил организаторов турнира и участвовавших спортсменов. «В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы забываем обо всех разногласиях, в этот день мы вспоминаем, что мы единый народ. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Такие соревнования скрепляют нас, формируют в нас братские и духовные узы. Выражаю благодарность всем вам от имени главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова и Собрания депутатов и поздравляю вас с наступающим Днем Победы», – сказал Гаджимурадов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела