"

В гостях у труженицы тыла побывали учащиеся Мискинджинской СОШ

Фото:
838
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Ежегодно школьники района поздравляют с праздником Победы всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Специально для таких встреч дети мастерят поделки и придумывают памятные подарки. И в текущем году исключений не было. Среди тех, кого поздравили учащиеся Мискинджинской СОШ с наступающим Днем Победы, была и труженица тыла Гюлбес Шихзадаева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие прошло в рамках акции «Вахта памяти».

«До глубины души ветерана тыла тронула доброта и забота детей. Она искренне поблагодарила ребят, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло. Дети поблагодарили ветерана за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа», – отметил источник.

Будучи 17-летней девушкой, Гюлбес Шихзадаева рыла окопы, готовила посылки на фронт, как и все жители страны, помогала фронту всем, чем могла.

Гюлбес Курбановна вырастила и подняла на ноги пятерых детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела