"

Заместитель председателя Правительства Дагестана Раюдин Юсуфов провел прием граждан в Дербентском районе

Фото:
796
2 минуты
Заместитель председателя Правительства - министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов 30 сентября провел прием жителей Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В приеме граждан участвовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат НС РД Яхья Гаджиев, заместители главы, руководители управлений и отделов администрации района.

Всего на прием пришли 18 жителей района. Специфика вопросов была разнообразна – от строительства детского сада до ремонта автомобильных дорог.

В ходе приема к зампреду республики обратились жители сел Хазар, Нижний Джалган, Рукель, Дюзляр, которых беспокоил вопрос водоснабжения. Раюдином Юсуфовым дано поручение региональному министерству экономики и территориального развития данный вопрос рассмотреть при формировании инвестиционной программы  на 2018-2020 годы.

По вопросу мусоросвалочного полигона, который располагается вблизи указанных населенных пунктов,  вице-премьер пообещал  оперативно рассмотреть материалы по его переносу в более подходящее место. По этой проблеме высказался и глава района Магомед Джелилов, который отметил, что место для полигона выбрано с учетом розы ветров и определено предприятие, которое будет эксплуатировать данный полигон.

«Данная проблема мне знакома. В ближайшую неделю мы постановлением Правительства республики перенесем данный полигон в безопасное место. Убежден, что по вопросу водоснабжения также проблема будет решена. Сегодня я выбрал приезд в Дербентский район, зная остроту некоторых вопросов, где необходимо оперативное вмешательство», – подчеркнул Раюдин Юсуфов.

Местные жители поднимали также вопросы недостроенных объектов образовательных учреждений района, а в частности здания школ в селе Белиджи, Геджух, детского сада в селе Мугарты.

Жители села Бильгади попросили Раюдина Юсуфова оказать содействие в ремонте автомобильной дороги, которая связывает их село с селом Чинар, а также в получении нового школьного автобуса в село.

В завершение встречи был рассмотрен вопрос о несанкционированных рынках, которые необходимо зарегистрировать в рамках существующего законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела