"

Вопросы горячего питания в школах обсудили в Дербентском районе

Фото:
1775
2 минуты
В администрации Дербентского района состоялось совещание у первого заместителя главы Али Хазбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие начальники Управления образования и культуры Мугутдин Кахриманов и Секина Сеидова, главврач ЦРП Насур Османов, начальник отдела экономики Камиль Алиев и другие.

По словам источника, на мероприятии были заслушаны отчеты о проделанной за неделю работе. Были обсуждены вопросы горячего питания в школах района, патронажа медиками общеобразовательных учреждений на предмет выявления заболеваний и многое другое. Как стало известно, работники различных предприятий и учреждений Дербентского района поддержали предложение перечислить однодневный заработок в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, и эта акция продолжается.

В пресс-службе добавили, что в Управлении экономики занимались  мониторингом по сбору налогов, доведением до главы каждого поселения его налоговой базы. Камиль Алиев сообщил, что существует график, согласно которому глава района Курбан Курбанов будет встречаться с каждым и предметно обсуждать ситуацию с налогами во всех 29 населенных пунктах с соответствующими выводами. Он также еще раз подчеркнул необходимость скорейшего создания в районе МФЦ и повсеместного внедрения электронного документооборота.

Руководители Управления культуры и молодежной политики говорили о мероприятиях, которые проходят в рамках проходящей в республике акции «Дагестан без наркотиков». Заместитель начальника РУО по спорту  рассказал о футбольном турнире, посвященном видному государственному и общественному деятелю, более 30 лет возглавлявшему Дербентский район, Сеиду Курбанову.

«На совещании была озвучена информация о работе собеса в рамках новой программы “Доступная среда” для людей с ограниченными возможностями, включающей в себя широкий спектр услуг – от кнопки вызова специалистов до строительства парковок и пандусов инвалидам-колясочникам. Подводя итоги работы совещания, Али Хазбулатов обратил внимание его участников на приближающийся традиционный праздник района “Золотая осень” и лепту каждого из них в подготовке его проведения», – заключил собеседник.

Новости раздела