"

Экологическая акция «Сделаем вместе» проходит в Дербентском районе

Фото:
1846
1 минута
В Дербентском районе проходит экологическая акция «Сделаем вместе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акция широко развернулась в районе. Результаты работ были заслушаны на совещании у заместителя главы Анвера Гаджимурадова, который отметил, что проходящие субботники приурочены ко Всероссийской акции по уборке мусора, которую организовало экологическое движение «Сделаем вместе» совместно с проектом «Экология России», Союзом общественных объединений «Народное большинство России» и Социальной платформы ВПП «Единая Россия».

В пресс-службе добавили, что акция также поддержана Росприроднадзором и внесена в план мероприятий в рамках 2013 года. К акции также присоединились международное экологическое движение «Terra Viva», всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации. Цель акции – сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.

«По словам начальника отдела экологии Дербентского района Шихшабека Гаджиева, организованно прошли субботники в поселке Белиджи, селах Нюгди, Белиджи, Хазар, Геджух, Падар, Берикей и других. Например, как сказал уполномоченный по Геджуху Мугутдин Мирзоев, в этом населенном пункте на уборку мусора вышли около 350 человек. Активным участникам акции были подарены белые футболки с надписями “Сделаем вместе” и “Дербентский район”», – заключил собеседник.

Новости раздела