"

Совещание руководителей общеобразовательных учреждений состоялось в Дербентском районе

Фото:
1264
1 минута
В актовом зале администрации Дербентского района прошло совещание руководителей общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсуждались следующие вопросы: «Предварительные результаты ЕГЭ»; «Организация летнего отдыха детей»; «Ход подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году». Вел совещание начальник управления образования района Мугутдин Кахриманов. В мероприятии принимала участие председатель профсоюза работников образования Эльмира Курбанова.

В ходе совещания Мугутдин Кахриманов напомнил о зафиксированных незначительных фактах нарушений во время сдачи ЕГЭ. Также были обозначены вопросы, на которые необходимо обратить внимание, чтобы в следующем году минимизировать возможность их повторения.

«В районе разработан план мероприятий по организации летнего отдыха и оздоровления детей на весь летний период. Необходимо организовать безопасный разнообразный отдых.

Говоря о подготовке школ к учебному году, стоит отметить, что это дело важное и ответственное, которым занимаются учреждения образования на протяжении всех летних месяцев. С высокой степенью ответственности к этому делу подошли в каждом педагогическом коллективе. Потому и положительные результаты в некоторых школах уже налицо», – отметил начальник районного управления образования.

Новости раздела