"

Центр занятости в Дербентском районе 14 безработным помог пройти бесплатное обучение

Фото:
81
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». С целью содействия занятости отдельных категорий граждан и повышения их профессиональных навыков специалисты Центра занятости в Дербентском районе ежедневно во время перерегистрации безработных граждан проводят информационные сессии о возможностях участия в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Об этом информагентству сообщает пресс-служба Минтруда РД.

В рамках этого проекта Центр занятости Минтруда РД осуществляет ряд мероприятий, которые помогают безработным людям трудоустроиться.

Активно обновляются сведения, размещаемые на информационных стендах в здании Центра занятости, а также в его филиалах, расположенных в поселках Белиджи и Мамедкала. Содержание этих материалов освещает реализуемые в рамках проекта мероприятия. 

Центром занятости населения в Дербентском районе осуществлено направление 14 граждан на профессиональное обучение в рамках программы «Демография», включая следующие категории:

- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

- молодежь до 35 лет, не имеющая работы в течение 4 и более месяцев после получения образования или квалификации;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет включительно;

- граждане в возрасте 50 лет и старше;

- члены семей погибших или умерших лиц в ходе специальной военной операции или после увольнения с военной службы, если причиной смерти таких лиц являются полученные ими ранения, травмы или заболевания в ходе исполнения служебных обязанностей.

В конце текущего года будут подведены итоги проведенных в текущем году дополнительных мероприятий, направленных на поддержку граждан в поиске работы, и с начала следующего года будут продолжены меры по их реализации.

Фото: Пресс-служба Минтруда РД

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела