"

Заседание призывной комиссии в рамках осеннего призыва на срочную службу прошло в Дербентском районе

Фото:
114
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел совещание с главами сельских и городских поселений (через видеоконференцсвязь) для обсуждения текущего состояния осенней призывной кампании. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

На совещание были приглашены военный комиссар города Дербента и Дербентского района Дагестанские Огни Фарид Мусаев, а также заместитель начальника Отдела МВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов.

Информацию о ходе осенней призывной кампании представил военный комиссар Фарид Мусаев. Он напомнил участникам совещания о задачах, поставленных перед ними в рамках призыва, представил данные по сельским поселениям и призвал глав, у которых наблюдаются недостаточные результаты, активизировать работу для достижения плановых показателей и успешного завершения осенней призывной кампании.

Глава района подчеркнул важность сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами в организации призывной кампании. Он дал ряд заданий и рекомендаций для эффективного выполнения мероприятий по призыву на срочную службу.

Мавсум Рагимов отметил необходимость проведения информационной работы с призывниками и их родителями, а также напомнил о недавно принятом законе Госдумы, который ужесточает административную ответственность за неявку в военные комиссариаты по повестке. Он также напомнил, что в этом году на срочную военную службу призываются граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, и срок службы остается прежним – 12 месяцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела