"

Фуад Шихиев встретился с жителями села Уллу-Теркеме Дербентского района

Фото:
1354
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». И.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев провел встречу с жителями села Уллу-Теркеме, на которой обсудили вопросы социально-экономического развития села, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече с местными жителями руководитель района обсудил ряд актуальных вопросов, которые касаются развития сельского хозяйства, выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, получение субсидий для развития малого бизнеса в сфере сельского хозяйства и другие проблемные вопросы.

Жители Уллу-Теркеме с большой радостью пришли на встречу с новым руководителем муниципалитета и выразили в своих выступлениях благодарность за внимание и заботу к ним.

В ходе встречи были обсуждены социально-экономическая ситуация села, а также эффективное взаимодействие администрации села и администрации МР «Дербентский район».

В начале встречи глава села Уллу-Теркеме Арсланали Арсланалиев рассказал о проделанной работе сельской администрацией за первое полугодие 2018 года и поблагодарил жителей сельского поселения за понимание и ответственность в рамках сбора налогов.

В своей речи Фуад Шихиев отметил, что в этом селе, по сравнению с другими населенными пунктами района сельское хозяйство развивается более успешно, благодаря поддержки видного сельскохозяйственного деятеля Яхьи Гаджиева.

«Дорогие друзья, уважаемые уллу-теркеменцы ! По анализу встреч с жителями населенных пунктов района могу уверенно сказать, что проблемы наших сел и поселков имеют общий корень. В основном это проблемы касающиеся питьевой воды, состояния дорог, электрификации, и наболевшие земельные вопросы. Но несмотря на это, в вашем селе за последнее время видна положительная динамика. И все это благодаря слаженной работы сельсовета и огромной помощи депутата НС РД Яхьи Магомедэрифеевича. Также хочу отметить что сбор налогов в селе на достаточно высоком уровне. И в этом есть прямая зависимость для развития социальной инфраструктуры населенного пункта», – сказал Фуад Шихиев.

Далее со словами поздравлений о назначении на столь ответственную должность в адрес и.о. главы района обратился Яхья Гаджиев, который заверил руководителя района о полной поддержке со стороны населения и сельхозпроизводителей муниципалитета.

Жители села попросили руководителя района о присвоении звания «Почетный житель района» Яхье Гаджиеву, который на протяжении длительного времени занимается развитием социальной инфраструктуры данного населенного пункта.

В конце встречи жители села также рассказали о своих проблемах, где необходима поддержка муниципалитета.

В завершение своего визита в Фуад Шихиев поблагодарил местных жителей за теплый прием и обозначил пути развития экономики и социальной сферы населенного пункта. Кроме того, глава района озвучил задачи, над которыми предстоит поработать в текущем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела