"

В Дербентском районе проинспектировали ход реализации проекта «Комфортная городская среда»

Фото:
679
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев посетил поселки городского типа Мамедкала и Белиджи, с целью инспекции реализации проекта «Комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дербентском районе начата реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном районе Республики Дагестан на 2018-2022 годы».

На весь период реализации утвержденной программой предусмотрено проведение работ по благоустройству 21 общественных и 7 дворовых территорий (территории 12 многоквартирных домов). 

Программой на 2018 год предусмотрено благоустройство 4 дворовых территорий (9 многоквартирных домов) и 2 общественных территорий (сквера) в Мамедкале и Белиджи. После полной инспекции территории благоустройства двух поселков муниципалитета руководитель района дал поручение ответственным за реализацию проекта вести работы в рамках установленного срока и взял на личный контроль все поэтапные работы. 

«В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России стартовал проект “Формирование комфортной городской среды”. Сегодня благодаря данной государственной программе в поселках городского типа будут проходить работы по благоустройству. Необходимо все работы выполнить в срок. За качеством выполненных работ необходимо установить жесткий контроль», – подчеркнул Фуад Шихиев. 

Также руководитель района провел беседу с жителями поселков, где пообещал учесть мнение общественности при благоустройстве данных территорий. 

На выездной инспекции приняли также участие начальник управления ЖКХ муниципалитета Муса Меджидов, глава поселка Белиджи Рамис Габибуллаев, глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев и другие.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела