"

День физкультурника отметили в Дербентском районе

Фото:
1006
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Накануне в спортивном комплексе села Чинар отметили День физкультурника и международный День молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Среди почетных гостей праздника активное участие принял руководитель Дербентского района Фуад Шихиев, его заместители Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, депутат НС РД Яхья Гаджиев, глава села Чинар Азад Герейханов, представители администрации Дербентского района.

Слово для открытия мероприятия было предоставлено главе села Чинар Азаду Герейханову, который поздравил всех участников и гостей мероприятия.

После Фуад Шихиев поприветствовал гостей и присутствующих и также поздравил с праздниками.

«Дорогие друзья! Сегодня не спроста мы собрались в спортивной школе села Чинар. Пользуясь случаем хочу поздравить вас с прошедшими праздниками – с Днем физкультурника и международным Днем молодежи! Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей Дербентского района. Не уменьшается, а растет с каждым годом число именитых спортсменов, которые успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях, завоёвывая звания победителей и призеров. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих родной район на региональном, всероссийском и международном уровнях. Также хочу поздравить нашу молодежь с международным Днем молодежи – праздником ярких людей, активных и влюбленных в жизнь. Наблюдая за деятельностью нашей молодежи могу сказать, что вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в науке, бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени. Мы гордимся вами», – обратился Фуад Шихиев.

На мероприятии также отметили весомый вклад в развитие культуры, спорта и молодёжной политики главы сельского поселения села Чинар Азада Герейханова, который регулярно проводит массовые мероприятия как в районе, так и в селе Чинар.

В ходе мероприятия и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев и гости мероприятия наградили отличившихся молодых активистов района, а также вручили молодым волонтерам удостоверения волонтеров и юнармейцев.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин объявил 2018-й год, годом добровольца и волонтера. Присутствующие подчеркнули, что в Дербентском районе активно развивается молодёжное и школьное волонтерство.

Мероприятие было организовано отделами спорта, молодежи, руководством ДЮСШ села Чинар, а также при активном участии отдела культуры, национальной политики и религии администрации района.

В конце праздничного мероприятия руководитель района вместе с гостями мероприятия торжественно разрезали ленту и открыли аллею именитых спортсменов Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела