"

Юным пешеходам Дахадаевского района рассказали о правилах дорожного движения

Фото:
474
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе инспектор ДПС ОМВД Роман Магомедов и инспектор ПДН ОМВД по Дахадаевскому району Сапигулла Сулейманов 30 января провели беседы с учащимися начальных классов образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе беседы с учащимися 2 – 4-х классов Чишилинской школы инспекторы напомнили школьникам основные правила дорожной безопасности, используя электронные презентации, продемонстрировали детям разные дорожные ситуации, с которыми они могут столкнуться на территории своего населенного пункта и за его пределами.

В  ходе мероприятия  школьникам были розданы схемы, на которых дети могли приклеить специальные предупреждающие знаки. Самым интересным для  них был поиск нарушений правил дорожного движения в предложенных видеосюжетах.

«Такие мероприятия способствуют формированию у детей навыков поведения на улице во время движения по ней, создают у них соответствующие установки, ориентировки мышления на вопросы “дороги” и “безопасности”», – отметила заместитель директора по воспитательной работе  Инеба Бахмудова.

Далее Роман Магомедов объяснил, что игры возле проезжей части дорог опасны и могут привести к непоправимым последствиям и для чего нужно детское кресло в автомобиле.

«Я считаю, что такие мероприятия в школах нужно проводить чаще. Дети должны иметь представление о дорожных знаках и светофорах, чтобы при самостоятельном передвижении не нарушали правила и не подвергали свою жизнь опасности!» – пояснил Роман Магомедов.

Беседа прошла в форме оживленного диалога. Дети задавали много интересных вопросов. Их интересовало все: от простых правил дорожного движения и дорожных знаков до происшествий при их нарушении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела