"

В Дахадаевском районе в День Конституции провели прием граждан

Фото:
2206
2 минуты
Мероприятия, посвященные 21-й годовщине Конституции Российской Федерации, прошли в Дахадаевском районе. В райцентре в парке культуры с утра звучала музыка, играли Гимн РФ, посетители осматривали стенд «Конституция РФ – высший нормативный правовой акт Российской Федерации», выставленный работниками централизованной библиотеки, на административных зданиях и учреждениях вывесили флаги России и РД. Общешкольные линейки, классные часы, другие формы проведения мероприятий, приуроченные к этому дню, состоялись и в общеобразовательных учебных заведениях.

Глава района Д.Омаров выступил перед собранием актива и поздравил жителей   с Днем Конституции РФ. В частности, он сказал: «В этом году наша страна отмечает 21-ю годовщину Конституции Российской Федерации. Она ознаменовала начало истории современной России и стала прочным фундаментом демократического развития нашей страны. Она позволяет нам - местному самоуправлению - самостоятельно решать многие социальные и иные задачи, активно влиять на все стороны жизни граждан на местах. Сегодня значение Конституции еще более возрастает, учитывая вызовы европейского сообщества, США и их сателлитов, которые стремятся ослабить нашу державу. Здесь мы должны теснее сплотиться вокруг своего Президента – гаранта нашей Конституции и достойно ответить на них. Мы приветствуем вхождение в нашу братскую семью Республики Крым и Севастополя. Это тоже будет отражено в нашей Конституции…» После краткого доклада глава пожелал всем жителям района, а вместе с ними всем дагестанцам, чтобы все ценности и гарантии Конституции РФ доходили до каждого жителя, и чтобы их безопасность, все права и свободы  были надежно защищены.  

В этот же день в  соответствии с поручением Президента РФ В. Путина   провели  Общероссийский день приема граждан.

В Дахадаевском районе приемная Президента РФ расположилась   в с. Уркарах в здании администрации МО «Дахадаевский район» в кабинете уполномоченного лица – заместителя главы администрации МО «Дахадаевский район» М. Абдурашидова. Прием граждан осуществлялся как лично в порядке живой очереди как по паспортам, так и по телефону с 12.00.  до 20.00 часов. В личном приеме участвовал сам глава района, звонки принимала рабочая группа. На приеме было принято в порядке обращения 12 человек из разных сел и 7 – по звонкам. Большинство проблемных вопросов касались благоустройства населенных пунктов, ремонта автодорог, строительства водопроводов для обеспечения питьевой водой населения, были и пожелания в адрес руководства страны не допустить резкого падения уровня жизни людей в связи с современными вызовами общества, вообще поддерживали курс Президента России на укрепление военного и экономического могущества России, на ее независимость.

Новости раздела