"

В Дахадаевском районе провели межрайонный турнир по волейболу памяти Шамиля Ибрагимова

Фото:
2700
1 минута
В спорткомплексе им. Г. Гамидова с. Уркарах Дахадаевского района прошел межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти кандидата в мастера спорта по волейболу, лучшего борца Юга России по греко-римской борьбе, мастера спорта по вольной борьбе Ш. Ибрагимова.

Инициаторами проведения турнира выступили Управление физической культуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район», родственники, коллеги, одноклассники и друзья трагически ушедшего из жизни в результате автоаварии молодого талантливого спортсмена и учителя-тренера Ш. Ибрагимова.
  
В турнире приняли участие  команды из Кайтагского, Каякентского районов, г. Избербаша, 2 команды из Махачкалы. Дахадаевский район представляли команды Уркарахской многопрофильной гимназии, сел Кища, Трисанчи, Дибгаши и другие.
  
Открывая мероприятие, начальник управления физической культуры и спорта муниципалитета почтил минутой молчания память ушедшего из жизни коллеги, человека большой души и замечательного педагога.

В пресс-службе добавили, что турнир прошел на высоком организационном уровне. По итогам упорной борьбы между командами на первое место вышли волейболисты с. Кища Дахадаевского района, которым вручили переходящий кубок и денежный приз. Денежные призы получили и студенческая команда из Махачкалы, занявшая 2 место, команда из с. Дибгаши – за 3 место.
  
Средства на организационные расходы, питание участников турнира и призы были собраны за счет спонсорской помощи одноклассников, друзей, коллег и родственников Шамиля Ибрагимова. Свои призы также учредили коллектив Уркарахской гимназии, руководители газового хозяйства района А. Омаров и Н. Алиев, начальник отдела архитектуры Ш. Шейхов и даже соседи покойного спортсмена-тренера. Глава района Д. Омаров предложил этот турнир превратить в общереспубликанский и проводить ежегодно в канун Дня Конституции России с расширением числа участников и организаторов.

Новости раздела