"

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе прошло в Дахадаевском районе

Фото:
664
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Воспитательную работу в школах проанализировали накануне в Управлении образования района в рамках семинара-совещания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Модератором выступила ведущий специалист управления Зульфия Азизова. Обсуждались актуальные вопросы по организации целенаправленной работы в образовательных учреждениях, также рассмотрели методические рекомендации по оформлению протоколов и отчетов. Показали мастер-класс по подготовке интересных мероприятий.

Говоря о приоритетных направлениях деятельности, отметили воспитание школьников в духе патриотизма, экологическое, физкультурно-оздоровительное, профориентационное и трудовое воспитание. Отдельно рассмотрели работу с родителями.

Об основных направлениях работы классного руководителя с родителями, о его формах взаимодействия с семьей и о традициях подготовки и проведения родительских собраний рассказала заместитель директора по воспитательной работе Уркарахского многопрофильного лицея Хадижат Багомедова.

Ведущий специалист Центра развития образования Шахмурхан Габибов подчеркнул о проводимой профориентационной работе.

«Выбор будущей профессии – это серьезный шаг, который выпускники делают, основываясь на информации, полученной из различных источников, на уровень своих знаний по профилирующим предметам и собственных врожденных способностей. Поступление в высшее учебное заведение является для выпускников жизненным проектом, над которым они должны работать совместно с родителями и учителями. Профориентационную работу следует проводить по просветительской и информативной направлениям, обязательно нужно провести психодиагностическую и профконсультативную работу», – пояснил он.

Завершился семинар показом мастер-класса по подготовке мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела